Департамент культуры поздравил Московское суворовское военное училище с 69-летием.

03.10.2013

1 октября в Московском суворовском военном училище прошли праздничные мероприятия, посвящённые 69-ой годовщине МСВУ.

Всё началось с торжественного построения на плацу училища с выносом Государственного флага РФ и Знамени МСВУ. По традиции суворовцы возложили корзину цветов к памятнику генералиссимуса А.В. Суворова.

Заместитель председателя РОО «Московские суворовцы» Ю.А. Голото торжественно вручил капсулу Памяти с обращением к суворовцам 2023 г., которую приняли суворовцы 7 роты (5класс).

В торжественной обстановке были вручены погоны вице-сержантов 13 лучшим суворовцам, назначенным на должность командиров отделений и заместителей командиров взводов.

На церемонии присутствовали почётные гости. С напутственным словом выступил заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов.

По завершении Торжественного мероприятия на плацу, в клубе училища состоялся праздничный концерт, в ходе которого состоялось чествование лучших воспитателей училища, психологов и суворовцев.

Также были награждены 10 суворовцев – лучших по итогам учёбы в сентябре 2013 г.

В рамках праздничных мероприятий в учебном корпусе училища была открыта галерея картин заслуженного художника РФ Александра Мельникова, который в ходе праздничного концерта вручил начальнику училища А.М. Касьянову икону Николая Чудотворца.