В ЦАО выбрали лучшую команду КВН

28.10.2013

25 октября в Московском молодёжном центре «Планета КВН» лучшие команды боролись за Кубок КВН Центрального административного округа. На протяжении двух часов представители вузов и ссузов проявляли смекалку, чтобы понравиться не только зрителям, но и компетентному жюри, в состав которого вошли представители системы лиг КВН Москвы и Подмосковья, столичного Департамента культуры, Префектуры ЦАО, Общественного совета при Префекте ЦАО, радиостанции «Юмор FM», а также участники известных команд КВН «Кефир» и «Дежа вю».

В начале игры с приветственным словом к участникам команд обратился заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, отметив современный зал молодёжного центра и пожелав всем командам удачи:

Сегодня мы будем свидетелями самого весёлого вечера в Москве, который нам дарят команды Центрального административного округа. Я хочу всех поприветствовать от имени Департамента культуры, нашего Министра Сергея Капкова и пожелать всем участникам победы, положительных эмоций, а всем нам ярких шуток, которыми мы будем делиться с друзьями ещё много-много дней. Всем удачи!

После приветственных речей команды начали свои юмористические баталии. Вся игра была разделена на четыре блока, по пять команд в каждом. Участники боролись как за первые три места, так и за главную награду – приз гран-при, который являлся визитной карточкой участия в Кубке Москвы по КВН. Кроме того, ещё пять команд разыграли отдельный кубок за лучшее выступление в коротком формате.

В конце мероприятия, когда члены жюри выбирали победителей, ведущий Кубка, участник команды КВН «Обычные люди», член Высшей лиги КВН 2007 года Михаил Белянин, провёл разминку для команд, которые с трепетом ожидали результатов. Несмотря на то, что результаты разминки не повлияли на решение жюри, участники ещё раз продемонстрировали чувство юмора и быстроту реакции.

В итоге победителем Кубка КВН Центрального административного округа и обладателем 30 000 рублей стала команда «Мега», представляющая Московскую финансовую юридическую академию. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – фавориты прошлого года, команда Московского института стали и плавов, 2 место – команда Московского государственного университета геодезии и картографии «Имени меня», 3 место – команда Политехнического техникума №2 «Сборка Политеха». Перечисленные команды получили 20 000, 15 000, 10 000 рублей соответственно. Лучшее выступление в коротком формате оказалось у команды Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева «Давно пора».