«Ночь искусств» в Культурном центре «Москвич»: «Звуки и ритмы большого города»

30.10.2013

Культурный центр «Москвич» в рамках «Ночи искусств» подготовил обширную развлекательную программу на 3 ноября с 20.00 до 23.00.

В программе «Звуки и ритмы большого города» — аудиовизуальные перформансы и «рисованный звук» (источники — городской шум и индустриальные фотопейзажи округа), а также экскурсии по выставкам «SREZ. Отечественная скульптура сегодня» и «В зоне видимости», которые проходят в Культурном центре «Москвич» в октябре-ноябре текущего года.

Новая работа московских медиахудожников Олега Макарова и Patrick K.-H. - звуковой ландшафт индустриального округа - создана специально для «Ночи искусств» в КЦ «Москвич». Проект посвящен первому в мире фотоэлектронному синтезатору АНС, созданному в 1938-58 инженером Евгением Мурзиным. Этот инструмент дал возможность композиторам преобразовывать в звук графику, нарисованную на плоскости стекла. Используя современные цифровые технологии авторской разработки, Олег Макаров и Patrick K.-H. в реальном времени создают пространственные и звуковые ландшафты, сканируя серию панорам урбанистики района (работы фотохудожника Anastasia Blur).

3 ноября в КЦ «Москвич» также пройдут лекции стрит-арт художников Александра Лысова и ZukClub — участников выставочного проекта «В зоне видимости». Начало в 14.00 и 16.00. А в 18.00 можно посетить дискуссию «Искусство и Аудитория».

Вход свободный.

ПРОГРАММА:

20.00 – экскурсия по выставке «В зоне видимости» с куратором Константином Гроуссом;

20.30 – экскурсия по выставке «SREZ. Отечественная скульптура сегодня» с художником Хаимом Соколом;

21.00 – phalf (forget me not live), аудиовизуальный перформанс;

22.00-23.00 – Patrick K.-H. / Олег Макаров, при участии A U Blur. Room Sketch: ANS360°, звуковой ландшафт индустриального округа.