Открылся V Юбилейный Московский Международный Фестиваль молодежного кино «Отражение»

31.10.2013
31 октября в 17.00 в ЦКД «Зеленоград» открывается V Юбилейный Московский Международный Фестиваль молодежного кино «Отражение».

Впервые кинофестиваль «Отражение» прошёл в ЦКД «Зеленограда» в ноябре 2006 года. Тогда этот проект представлял собой практически эксперимент. Организаторы попытались начать разговор о проблемах молодого поколения посредством киноискусства. Эксперимент удался, и в этом году фестиваль пройдёт в пятый раз уже в статусе Международного.

Фестиваль «Отражение» - это свободный показ отобранных жюри фильмов о проблемах молодежи, кинопремьеры, творческие встречи молодежи с современными режиссерами и актерами, форумы и круглые столы.
В 2013 году в программе фестиваля заявлены следующие номинации:
  • Молодежные фильмы,
  • Детские фильмы,
  • Мультфильмы.
Также в программе Фестиваля фильмы выпускников ВГИКА, Высших курсов сценаристов и режиссеров и документальные киноленты.

В ходе фестивальных показов будет продемонстрировано почти четыре десятка отечественных фильмов разнообразных жанров, в том числе: «Сокровища О.К.», «Билет на Вегас», «Снежная Королева», «Привычка расставаться», «Горько!», «Дорога домой», «Мужчина с гарантией», «Домоправитель», «Частное пионерское», «Возвращение Буратино», «Семья» и многие другие.

В рамках фестиваля состоится ретроспективный показ популярных молодежных фильмов советской эпохи, таких как «Приключение Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», «Посторонним вход воспрещен», и др, основная цель которого - рассказать нынешней молодежи о той эпохе, в которой было жить не менее весело и интересно, а детям лучше понять своих родителей – представителей поколения, чья молодость пришлась на 80-е и 90-е гг.

Кроме кинопоказов, фестивальная программа включает концерты музыкальных коллективов, спектакли, уличные представления, художественные выставки и прочие культурные мероприятия.

Председателем жюри в этом году, как и в прошлые годы, будет Сурикова Алла Ильинична – народная артистка России, сценарист и кинорежиссер. Так же в состав жюри войдут блистательные представители российского киноискусства: Виктор Мережко, Владимир Епифанцев и Алексей Огурцов, Борис Галкин и Георгий Делиев. Организаторы фестиваля - Международная Академия Трюка, Объединение каскадеров «Мастер», Союз кинематографистов РФ и Гильдия актеров кино России.

Фестиваль проходит ежедневно по с 31 октября по 3 ноября с 12.00 по 22.00.
Торжественное закрытие фестиваля состоится 3 ноября в 17.00.
Вход на мероприятие по пригласительным билетам.