Праздничная концертная программа ко Дню народного единства пройдет в ЦКИ «Меридиан»

05.11.2013

4 ноября в рамках VIII международного общественно-культурного форума «Живая традиция» в Центре культуры и искусства «Меридиан» пройдёт праздничная концертная программа ко Дню народного единства «В единстве – сила и мудрость Отечества!». Начало в 11 часов.

В концертной программе примут участие ведущие исполнители фольклорной музыки в России: Юрий Щербаков (г.Волгоград), Наталья Сербина (г.Киев), Александр Келарев (г.Вельск, Архангельская обл.), ансамбль русской традиционной музыки «Ромода» (г.Москва), мужской фольклорный ансамбль «Казачий Кругъ» (г.Москва), фольклорный ансамбль «Оберег» (г.Москва), фольклорный ансамбль Московской консерватории, Ансамбль сибирской песни (г.Москва), Театр Петрушки (г.Москва).

В программе праздника:

11.00 – Традиционные народные игры (фойе);

12.00 – Гала-концерт фестиваля «Время и люди» (Большой зал);

14.00 – Традиционные народные танцы и хороводы (фойе).

Программа подготовлена совместно с Государственным республиканским центром русского фольклора (ГРЦРФ) при участии Общественной Палаты РФ и поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. С 2007 года Форум имеет благословение Патриарха Московского и Всея Руси.

Организаторы:

- Министерство культуры РФ;

- Департамент культуры города Москвы;

- Управление культурной и молодёжной политики по ЮЗАО города Москвы;

- Общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз»;

- АНО «Центр народной культуры «Живая традиция»;

- ГБУК города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан».

Вход по пригласительным билетам.

Адрес ЦКИ «Меридиан»: ул. Профсоюзная, д.61 (ст.м. «Калужская»).