Группы школьников из Хабаровского края продолжают прибывать в Москву

05.11.2013

С 30 октября по 1 ноября в Москву уже прилетели 130 школьников. Напомним, что всего 183 ребёнка по приглашению Департамента культуры города Москвы прилетают в столицу из городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Последняя группа ребят прилетит 3 ноября.

Для отдыха детей из Хабаровского края был подготовлен Детский оздоровительный лагерь «ОРГЭС», расположенный в д.Хотьково, Сергиево-Посадского района Московской области.

Для детей подготовлена большая культурная программа: обзорные экскурсии по Москве с посещением Кремля, Музея Космонавтики, Московского зоопарка, Планетария. В том числе, в Музыкальном театре ребята посмотрят "Сказку о царе Салтане".

В период пребывания детей из подтопленных территорий их сопровождают представители волонтёрского движения Мосволонтёр.

4 ноября в 18:00 ребята посетят спектакль Цирка танцующих фонтанов «Аквамарин». Школьники поделятся впечатлениями о Москве, а затем отправятся на встречу с цирковыми артистами, мастерами танца на льду, смешными клоунами и дрессированными животными. В фойе всех зрителей будет ждать большой цирковой карнавал - с множеством сюрпризов, игр и развлечений.