ЦКИ «Меридиан» представит финальное шоу проекта «Мы выбираем жизнь!»

06.11.2013

12 ноября в 19.00 на сцене Центра культуры и искусства «Меридиан» начнётся Финальное шоу фестиваля «Мы выбираем жизнь!».

Гостей ожидают яркие и динамичные выступления участников, которым удалось пройти все отборочные туры. В этот вечер на сцену «Меридиана» выйдут лучшие из лучших!

Проект «Мы выбираем жизнь!» посвящён молодёжной культуре и современному искусству. Насыщенный творческий досуг – это реальная альтернатива социально опасным явлениям. Говорить о пользе здорового образа жизни, несомненно, нужно. Но ещё важнее – предоставить молодому поколению возможности для самореализации. Фестиваль «Мы выбираем жизнь!» проходит по пяти направлениям – «Музыка», «Танец», «Спорт», «Оригинальный жанр» и «Визуальное искусство». Это означает, что в нём принимают участие представители самых разных молодёжных движений – от битбоксеров и рокеров, до поклонников хип-хопа и хореографии в стиле джаз-модерн.

Кураторы направлений работают вместе с начинающими артистами. Организовываются встречи, репетиции, арт-тренинги, а также проводятся мастер-классы по всем пяти направлениям фестиваля «Мы выбираем жизнь!» – как для будущих участников, так и для широкой аудитории. В этот раз тема фестиваля – реальная жизнь как альтернатива виртуальному миру. «Мы выбираем жизнь!» – это возможность для общения, встреч, обмена опытом. Финальное шоу станет настоящей кульминацией проекта!

В программе – выступления финалистов, награждение призёров, присуждение Гран-при, а также яркие сюрпризы от создателей фестиваля. Участников проекта поддержит команда «ART FORCE CREW» и певица Мария Трембовецкая.

Жюри: Vahtang – битбоксер, музыкант; Теона Дольникова – актриса, певица; Лев Новожёнов – телеведущий, журналист, Виталий Гогунский – актёр, композитор; Ксения Занадворова – проректор Московского института телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО).

Кураторы: Мария Трембовецкая (соул-певица, солистка мюзикла «Лукоморье») – направление «Музыка»; Артём Глотов (основатель и руководитель коллектива «ART FORCE CREW», чемпион мира по хип-хопу) – направление «Танец»; Виктор Дэгео (иллюзионист) – направление «Оригинальный жанр»; Юрий Краснов (спортсмен) – направление «Спорт»; Сергей Корсаков (создатель проекта «Made in Cardboardia») – направление «Визуальное искусство».

Организаторы: Департамент культуры города Москвы, Управление культурной и молодёжной политики по ЮЗАО г. Москвы, ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан», Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», Творческий центр «Созвездие».

По вопросам проведения мероприятия и аккредитации можно обратиться в пресс-службу ЦКИ «Меридиан»: 8 (495) 7330-5227, e-mail: orgfest@inbox.ru

Адрес ЦКИ «Меридиан»: ул. Профсоюзная, д. 61 (ст.м. «Калужская»)