В рамках проведения Дней Минска столицу посетила молодёжная минская делегация

14.11.2013

14 ноября в рамках проведения Дней Минска в Москве столицу посетила молодежная делегация, в состав которой вошли представители государственного и общественного сектора города Минска, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики: управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, городского штаба трудовых дел МГО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», молодежной палаты при Мингорсовете депутатов», партизанского РК ОО «БРСМ» города Минска.

Всего в событиях Дней (14-16 ноября 2013 г.) от города Минска участвуют 214 человек. Представители минской делегации ознакомятся с деятельностью подведомственных учреждений Департамента и примут участие в проведении круглых столов по следующим темам:

• «Спортивное волонтерство», «Добровольные молодежные дружины» (14 ноября, ГБУК «Московский молодежный многофункциональный центр, Ярославское шоссе, 124);
  • «Формирование электоральной активности молодежи», «Взаимодействие с органами студенческого самоуправления» (15 ноября, ГБУК «Центр молодежного парламентаризма», ул. Каховка, 21).

В том числе для гостей столицы будет организована культурная программа с посещением Гала-концерта мастеров искусств города Минска (15 ноября, Государственный театр эстрады).

По итогам проведения вышеуказанных событий будет составлен проект программы сотрудничества между Москвой и Минском по таким приоритетным направлениям молодежной политики, как волонтерство, реализация международных проектов и т.д.