В Библиотеке имени Н.А. Некрасова пройдет лекция Маркуса Кедциоры «Книжные традиции стран мира. Библиотеки Латинской Америки»

15.11.2013

19 ноября в Библиотеке Некрасова пройдет лекция руководителя информационно-библиотечного отдела Гете-Института в Москве, который расскажет об уникальной колумбийской библиотеке в Медельине.

Здание библиотеки возвышается над Медельином подобно маяку, заметному из любого уголка города. Однако не каждый случайный прохожий опознает в трех базальтовых темных валунах на вершине холма культурный комплекс: такого эффекта восприятия своего творения, видимо, и добивался колумбийский архитектор Джанкарло Мадзанти.

О том, какую роль сыграло возникновение библиотеки и культурного центра в самом криминальном районе Колумбии – Санто-Доминго, о смелых архитектурных решениях и необычных фондах библиотеки Медельина и многих других удивительных фактах расскажет на лекции Маркус Кедциор.

Дата и время: 19 ноября 2013, 16:00 – 17:00

Место проведения: Конференц-зал Библиотеки имени Н.А. Некрасова