V Московский съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами «Культура +»

25.11.2013

25 ноября в большом зале гостиницы «Holiday Inn Sokolniki» (ул. Русаковская, д. 24) пройдет V Московский Съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами «Культура +».

Организаторы съезда: Департамент культуры города Москвы, «Центр Досуга и Творчества Молодежи «Россия», «Молодежный центр «Севастополь».

Цель съезда: Реализация системного социокультурного подхода к досугу молодых москвичей с ограниченными возможностями здоровья.

Тема съезда: Актуальные направления социокультурной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве.

Большое внимание на съезде уделено работе секций: «Культура + социальное предпринимательство», «Культура + здоровый образ жизни», «Культура + профессиональная ориентация, трудовая деятельность, социализация», «Культура + социально-ответственный бизнес, благотворительность, социальный туризм».

На секциях будут рассматриваться вопросы реализации и поддержки проектов и программ, направленных на социализацию и интеграцию в общество молодых инвалидов, вопросы социального туризма, активного отдыха молодых инвалидов, перспективы трудоустройства, поддержки социальных проектов НКО Московским бизнес – сообществом и др.

Вниманию делегатов и гостей съезда будут предложены презентации творческих экспериментальных лабораторий с учетом возможностей корректировки в зависимости от индивидуальных психологических, физических, возрастных особенностей участников и их уровня подготовки.

В съезде принимают участие более 100 общественных и государственных организаций.