Департамент культуры поздравил мам города Москвы с праздником

25.11.2013

24 ноября в театре Сатиры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери. Департамент культуры города Москвы поздравил и наградил 11 самых активных мам города.

Вечер начался со встречи заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Владимира Филиппова с самыми активными мамами города из различных организаций («Совет многодетных и неполных семей «Шире круг», «Московский совет молодых семей», советы многодетных семей в округах и др.). На встрече обсуждались рабочие вопросы: проведение конкурса красоты среди многодетных мам, фестиваль семейных театров, распределение новогодних билетов, вопросы детского оздоровительного отдыха и др.

Самое главное для подобных общественных структур, это общение. Такие институты помогают создать более теплую и благожелательную атмосферу в нашем городе. И самое главное, это помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - отметил Владимир Филиппов.

По окончании встречи все перешли в зал театра, где началась торжественная церемония, на которой 11-ти мамам вручили Благодарность Департамента культуры города Москвы за активное участие в общественной жизни города, большой вклад в развитие фестивального движения в области культуры и досуга. Каждую маму зал встречал бурными аплодисментами. В церемонии награждения принял участие руководитель театра и дважды прадедушка (так он сам себя представил) Александр Ширвиндт.

Затем состоялся просмотр спектакля «Кошмар на улице Лурсин», в конце которого мамам были вручены подарки от Департамента культуры города Москвы.