Уличные художники обсудят будущее стрит-арта в России

29.11.2013
7 декабря состоится I международный Форум стрит-арта MOST и вручение первой российской премии в области уличного искусства MOST Awards: уЛичный вклад.
MOST Forum нацелен на создание диалога между обществом, городскими властями, представителями бизнеса и уличными художниками. На дискуссионных площадках Форума соберутся основные российские стрит-арт ньюсмейкеры и западные гуру уличного искусства. Форум стрит-арта MOST проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках Moscow Urban Forum.
Программа:
12.00 — начало регистрации.
13.30 — открытие Форума.
14.00 — 20.00 — работа дискуссионных площадок.
20.00 — 21.00 — первая премия в области уличного искусства MOST Awards: уЛичный вклад.
В MOST Forum примут участие международные спикеры:
Кендал Генри (Kendal Henry) — один из важнейших мировых кураторов в области Public Art.
Лука Борриелло (Luca Borriello) — национальный консультант по развитию искусства улиц Италии.
Сидни Огидан (Sydney Ogidan) — директор фестиваля BLK River Festival в Вене.
На MOST Forum будут параллельно работать 4 дискуссионные площадки. Площадку, посвященную легализации уличного искусства, будет курировать известный уличный художник Кирилл Кто. Налаживать диалог между горожанами и художниками будет некоммерческий проект гражданских инициатив Yopolis. Также будет рассмотрен феномен уличного искусства в контексте современной культуры, а площадка «Бунт на продажу» выявит коммерческие противоречия стрит-арта. Тему взаимодействия с городскими властями и позиционирования уличного искусства будет курировать команда НОВАТЕК АРТ.