Гала-концерт лауреатов и победителей интернет-конкурса «Art Start»

09.12.2013
18 декабря в рамках фестиваля «Столица муз – Москва» в ЦКИ «Меридиан» состоится гала-концерт лауреатов и победителей Открытого интернет-конкурса хореографического искусства «Art Start». Концерт пройдёт в Большом зале. Начало в 15.00.

Конкурс, посвящённый 75-летию со дня рождения Рудольфа Нуриева, проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы. Из тысячи участников со всей России и ближнего Зарубежья жюри выбрало самых лучших в номинациях «сольное исполнение», «дуэт», «ансамбль», «хореограф-постановщик».

Зрителей ожидает яркое, насыщенное, динамичное шоу в постановке режиссёра Ольги Саратовой. В программе гала-концерта – выступление самодеятельных коллективов и исполнителей в жанре эстрадного танца. Лучшие хореографы-постановщики представят свои оригинальные творения – танцевальные композиции, созданные специально для конкурса «Art Start».

Перед началом концерта в фойе Большого зала пройдёт танцевальный перформанс «Dance ring». Заявки на участие будут приниматься до 15 декабря.

В финале концерта – церемония награждения участников конкурса дипломами. Лучшим исполнителям и обладателям Гран-при торжественно вручат призы и памятные подарки.

Профессиональное жюри в составе председателя Гедиминаса Таранды, заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя театра «Имперский Русский Балет», солиста Большого театра, Евгения Папунаишвили, танцора, хореографа, участника проекта «Танцы со звездами» на телеканале «Россия-1», и других деятелей культуры и искусства, выбирая лучших, оценивало художественную цельность номеров, уровень мастерства и артистизм исполнителей. В дополнительной номинации «Лучший хореограф-постановщик» приоритетное значение имели замысел и художественное решение постановки танца на заданную оргкомитетом музыку.

Победители конкурса получат «дальнейшее сопровождение» творческой деятельности. Они смогут выступить с сольной программой как на сцене «Меридиана», так и других центральных площадках Москвы.

Учредители и организаторы конкурса: Управление культурной и молодёжной политики по ЮЗАО города Москвы, Национальный фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», Культурный фонд «Алые паруса», Центр культуры и искусства «Меридиан».

Художественный руководитель – Ольга Панасенкова.

Конкурс проводится Центром культуры «Меридиан» в рамках спецпроекта «Арт-Zавод» при содействии Московского дома общественных организаций.

Участие в конкурсе бесплатное.
Вход зрителей по пригласительным билетам.