Центральный дом детей железнодорожников

23.01.2014

Оргкомитет I Всероссийского фестиваля детского творчества «По дорогам памяти» приглашает Вас принять участие в работе фестиваля 25-26 января 2014 года в Центральном доме детей железнодорожников по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, д.14, стр.1

Фестиваль проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и в связи с юбилеем Детского ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского.

На мероприятие приглашены представители Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД».

В подведении итогов Всероссийских открытых конкурсов принимают участие победители и призёры следующих образовательных учреждений: НОУ «Школа-интернат № 7 ОАО «РЖД» г. Волгоград, НОУ «Школа-интернат № 14 ОАО «РЖД» г. Миасс, МБУ гимназии № 77 г. Тольятти, НОУ СОШ № 40 ОАО «РЖД» г. Воронеж, НОУ СОШ № 45 ОАО "РЖД" г. Карталы, МОУ СОШ 12 с УИИЯ г. Электросталь Московская область, ГБОУ СОШ № 796 г. Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Восточный» г. Москвы, ГБОУ Лицея № 1571 г. Москвы.

В рамках фестиваля пройдут мастер – классы для детей по художественной графике и фольклорному искусству, семинар для педагогов «Образование и воспитание гражданина через социальное проектирование» и тематическая выставка детских рисунков «Тебе, мое Отечество!».

25 января 2014 г.

10.30-11.00

Встреча гостей. Работа буфета (чай).

Фойе. Буфет.

11.00-11.30

Регистрация участников и гостей фестиваля.

Фойе.

11.30-12.00

Открытие Всероссийского фестиваля «По дорогам памяти»:

Приветственное слово организаторов фестиваля, директор ЦДДЖ Мимидлаева С.И.

Приветственное слово представителя учредителя ЦДДЖ (по согласованию).

Приветственное слово представителя ОАО «РЖД» (по согласованию).

Приветственное слово приглашенных официальных лиц (по согласованию).

Награждение победителей конкурса социальных проектов «По дорогам памяти».

12.00-13.45

Демонстрация социальных проектов, победителей Всероссийского открытого конкурса «По дорогам памяти».

-Выступление команд:

1. НОУ «Школа - интернат» № 14 ОАО «РЖД» г. Миасс Челябинской области.

2. НОУ «Школа - интернат» № 7 ОАО «РЖД» г. Волгограда.

3. МБУ гимназии № 77 г. Тольятти.

-Обсуждение проектов, вопросы участникам проектов.

13.45-13.55

Общая фотография участников мероприятия

Парадная

лестница

14.00-14.40

Экскурсия «Особняк Н.Д.Стахеева (ЦДДЖ)»

14.40 - 15.40

Тематическая консультация для педагогов «Социальное проектирование в воспитательном процессе образовательного учреждения».

Белый зал

Экскурсия по пешеходным зонам Москвы.

26 января 2014 г.

10.30-11.00 Встреча гостей.Работа буфета (чай)

11.00-11.45

Мастер-класс по графике. Проводит член ассоциации художников России В.И. Гринько.

Ауд. 9

Мастер-класс «Русские святки». Проводит лауреат Всероссийских конкурсов фольклорного искусства С.Н. Дорохова.

Ауд.5

Круглый стол для педагогов «Социальный проект как фактор патриотического воспитания обучающихся». Проводит методист высшей категории Т.В. Чернышова.

11.45-12.00

Свободное общение. Перерыв.

12.00-12.50

Для учащихся. Ток-шоу «Непотерянное поколение».

Модератор: С.Н. Суботина-Сорокина.

Приглашены:

Заместитель главного редактора «Учительская газета» И.Г. Димова (по согласованию).

Готический зал

Для педагогов. Презентация проектов Всероссийской акции «Я – гражданин России» для педагогов представляют победители 12 акции «Я -гражданин России», учащиеся МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением иностранных языков г. Электросталь Московской области.

12.50-13.00

Перерыв

ЦДДЖ

Подведение итогов Всероссийского фестиваля «По дорогам памяти»:

- Поздравление официальных лиц, гостей фестиваля (по согласованию).

- Награждение победителей и призеров конкурсов: «Тебе, мое Отечество!», «Волшебство под Новый год».

13.30-15.10

Концерт

Белый зал

Культурная программа на театральных площадках Москвы