Пять столичных вузов проведут для школьников мастер-классы

07.02.2014
Определиться с будущей профессией, научиться управлять предприятием и познакомиться с рациональным решением задач ЕГЭ по информатике и математике московские школьники смогут на открытых занятиях в вузах столицы в субботу, 8 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.
«Пять вузов презентуют для московских школьников различные мастер-классы, практические занятия и лекции в рамках просветительского проекта «Университетские субботы», - пояснили в пресс-службе.
В этот день московские школьники смогут пройти тренинг профессионального самоопределения в Московском педагогическом государственном университете, где педагоги помогут старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.
Мастер-классы по рисунку, дизайну и урокам сварки проведут для учащихся в Российском университете дружбы народов. В этом же университете учащиеся смогут ознакомиться с историей Франции на примере известного политика на лекции «Наполеон Бонапарт как выдающийся политический деятель». На образовательной встрече старшеклассникам расскажут о роли личности в мировой истории и государственных реформах Франции.
С эффективными методами подготовки к ЕГЭ по математики и информатики столичных абитуриентов познакомят на мастер-классе в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. На открытом занятии московских абитуриентов в зависимости от уровня подготовки научат выбирать наиболее рациональные методы решения задач ЕГЭ по математике и информатике.
Также 8 февраля в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского московских школьников и учащихся колледжей обучат навыкам управления малым предприятием.
Ознакомиться и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта «Университетские субботы» - http://us.educom.ru/.Традиционные «Университетские субботы» проводятся с сентября 2013 года.