Московские школьники встретятся с коллекционером антикварных книг Алексеем Венгеровым

20.02.2014
Возможность увидеть и подержать в руках прижизненное издание Александра Пушкина, а также книги, принадлежавшие членам царской семьи, появится у всех школьников, которые посетят Московский городской педагогический университет в субботу, 22 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.
Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина и Московский городской педагогический университет в рамках проекта «Университетские субботы» приглашают учащихся московских школ и их родителей на встречу с собирателем и обладателем одной из лучших в России коллекций антикварных книг и журналов Алексеем Венгеровым. Он является автором просветительского издания «Библиохроники», посвященного описанию редких уникальных книг. В рамках университетской субботы «Библиохроники» или хронология против фактологии» школьникам расскажут, как через книгу можно увидеть историю страны и судьбы людей.
«Если вы хотите знать, что будет завтра - нужно постоянно заглядывать в прошлое», - считает Алексей Венгеров.
В 2012 году Алексей Венгеров за «Библиохроники» был удостоен премии Правительства в области культуры.
Встреча с Алексеем Венгеровым состоится 22 февраля в здании Московского городского педагогического университета по адресу: Малый Казенный переулок, д.5 б, 2 эт., аудитория 226 (начало в 12:00).
Ознакомиться со списком лекций и мастер-классов, а также записаться на мероприятие «Университетских суббот» можно по адресу: http://us.educom.ru/.