«Ведогонь-театр» отмечает юбилей

17.03.2014
22, 23, 27 марта и 4 апреля в 19.00 «Ведогонь-театр» отмечает свое 15-летие.

«15 лет. Избранное» - такое название носят вечера, посвященные юбилею театра. Здесь соединится прошлое и настоящее театра, приоткроются замыслы и мечты о будущем. В праздничную программу войдут сцены из спектаклей, украшавших когда-то афишу «Ведогонь-театра», и номера, поставленные специально для юбилея, любимые стихи и актерский капустник!

За эти годы «Ведогонь-театр» поставил более пятидесяти спектаклей, участвовал в двадцати пяти международных театральных фестивалях, проходивших в Турции, Узбекистане, Дании, Германии, Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Брянске, Великом Новгороде, Рязани, Вологде, Новом Уренгое, Омске, Владимире, были отмечены призами и наградами. Главными призами на четырех международных фестивалях был награжден спектакль «Царь Федор Иоаннович» по трагедии А.К.Толстого, а спектакль для детей «Ваня Датский» по Б.Шергину был признан лучшей постановкой для детей на театральном фестивале «Царь-сказка» в Великом Новгороде.

«Ведогонь-театр» провел в Зеленограде два международных театральных фестиваля, представивших детям города спектакли театров Дании и Великобритании. По инициативе Фонда развития «Институт Евразийских исследований» в 2008 году, в день празднования Дня России в Абхазии, именно «Ведогонь-театр» со спектаклем «Царь Федор Иоаннович» представлял Россию в Абхазии. Спектакль «Васса», поставленный в 2013 году по первому варианту пьесы М.Горького «Васса Железнова», выдвинут на соискание Российской театральной премии «Золотая маска» в пяти номинациях.