Школьников приглашают на «Профессиональные каникулы»

18.03.2014
Познакомиться одновременно с несколькими профессиями, посетив предприятия города, московские школьники смогут в период весенних каникул, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Новый формат мероприятий «Профессиональные каникулы» в рамках образовательно-просветительского проекта «Профессиональная среда» стартует с 24 по 29 марта 2014 года. Для московских школьников будет организована игра-путешествие «Человек и его дело». Каждому участнику предстоит серия встреч, в ходе которых необходимо разгадать не менее 12 профессиональных головоломок по определенной специализации и погрузиться в производственный процесс.
В ходе игры-путешествия школьники смогут познакомиться с индустрией красоты и дизайна, туризма и сервиса, торговли и телекоммуникационных систем.
Принять участие в квесте приглашаются команды учащихся с 7 по 11 классы в составе 5-6 человек разного возраста в сопровождении куратора. От школы может участвовать несколько команд. Регистрация участников проходит по адресу: ps.educom.ru.
Для старта школьник могут выбрать любую из семи представленных площадок:
1. «Путешествия, Компьютеры, Фотографии и Красота – что может быть лучше?!», «Экономика: Производство, Торговля, Реклама и Банк – возможности мечты!», «Облако профессий средствами ТУРИЗМА – выходим в ГОРОД!» в Колледже предпринимательства №11.
2. «Тонкие химические технологии в жизни и в профессии: газ и нефть» в Строительном колледже №26. «Прекрасный мир и прекрасный в нем Я: одежда и интерьер» в Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 им. Карла Фаберже.
3. «Дом, где принимают гостей: изюминки и сюрпризы гостеприимства» в Колледж гостиничного хозяйства № 37 «Царицыно». «Универсальный связист: общение, общение и еще раз общение!» в Колледже связи № 54.
Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.