Московские школьники познакомятся с инновационными методами изучения иностранных языков

20.03.2014
Восемь высших учебных заведений в субботу, 22 марта, приглашают школьников и их родителей на открытые мастер-классы и познавательные лекции в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Познакомиться с новыми методами изучения иностранного языка школьники смогут в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Открытый урок по базовой акробатике и мастер-класс по новой системе общефизической подготовки «КроссФит» пройдет в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского школьников обучат навыкам оценки качества колбасных и мясных изделий.
Как овладеть секретами актерского мастерства и техникой владения аудиторией расскажут в Московском педагогическом государственном университете. Узнать о достижениях в области применения наночастиц и нанохимии, а также об управлении персоналом в организации учащиеся смогут в Российском университете дружбы народов.
Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по адресу: http://us.educom.ru/.
Образовательно-просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе столичного Департамента образования с сентября 2013 года.