Общегородское мероприятие «ЕГЭ из года в год!» пройдет в Москве с 24 по 29 марта

21.03.2014
Общегородское мероприятие «ЕГЭ из года в год!» пройдет в столице с 24 по 29 марта 2014 года в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
В течение недели в образовательных организациях пройдут встречи учащихся 11 классов с участниками ЕГЭ прошлых лет, специалистами психологической помощи и представителями высших учебных заведений.
В рамках мероприятия участники пройдут консультации по процедуре проведения экзаменов и подаче апелляций, школьников научат способам саморегуляции в волнительных ситуациях и как избегать стресса во время подготовки к экзамену, а также объяснят, как правильно отдыхать.
В рамках мероприятия для родителей также пройдут тренинги, на которых расскажут, как помочь своему ребенку в период подготовки и сдачи экзаменов.
Ознакомиться с планом мероприятий «ЕГЭ из года в год!»