Московские колледжи познакомят школьников с профессией архитектора

24.03.2014
15 тематических образовательных мероприятий пройдёт на базе двух столичных колледжей в эту субботу, 22 марта 2014 года, в рамках образовательного проекта «Профессиональная среда», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.
Строительный колледж №26 и Колледж архитектуры и строительства №7 приглашают московских школьников посетить различные мастер-классы и тренинги по направлению «Архитектура».
Узнать о возможностях применения 3D-принтеров для создания макетов в архитектуре, которые позволяют получить максимально точный масштабный макет здания с высокой детализацией, а также других способах визуализации в области архитектурных проектов ученики московских школ смогут на мастер-классах в Строительном колледже №26.
В Колледже архитектуры и строительства №7 московские школьники на различных мастер-классах создадут чертежи своего первого архитектурного проекта, научатся владеть кистью и создавать архитектурные объекты, попробуют выполнить дизайн интерьера, а также познакомятся с техникой создания необычных цветных макетов своими руками.
В этот день все участники образовательного проекта смогут задать вопросы и пообщаться со специалистами в области архитектуры, приняв участие в открытом диалоге на тему «Успешность профессии». На нём школьники узнают о развитии архитектурной отрасли и подготовке специалистов – архитекторов. Ознакомиться с рабочим пространством и процессом создания трехмерной модели архитектурных объектов ученики столичных школ смогут в этом же колледже на мастер-классе «Визуализация трёхмерной модели». Встреча пройдет в современном учебном кабинете информационных технологий.
Ознакомиться с расписанием мероприятий проекта «Профессиональная среда» и записаться на них можно на сайте Департамента образования по адресу: http://ps.educom.ru.
Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.