Проведение конкурса проектов «Молодая Москва»

01.04.2014

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 августа 2013 года № 549-ПП Департаментом культуры города Москвы в период с 14 апреля по 4 августа 2014 года планируется проведение конкурса проектов «Молодая Москва».

Конкурсом предусматривается выделение субсидий из бюджета города Москвы некоммерческим организациям на возмещение части затрат, связанных с реализацией программ в сфере молодежной политики в городе Москве.

Общий размер субсидий в 2014 году составляет 23 126 300 руб.

Номинации конкурса следующие:

1. Формирование мотивации молодежи на здоровый образ жизни, создание условий для духовного, физического и интеллектуального развития молодёжи, системное оздоровление молодежи.

2. Формирование мотивации молодежи на приобретение дополнительных навыков, развитие их инновационной, интеллектуальной и творческой деятельности.

3. Формирование у молодежи мотивации на труд и мотивации на их экономическую самостоятельность, организацию содержательного досуга и трудовой занятости молодежи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, развитие и содействие повышению комфортности, функциональности городской среды, содействие популяризации деятельности общественных молодёжных объединений.

4. Формирование мотивации молодежи на неравнодушное отношение к общественным процессам, организацию работы, связанной с развитием молодёжных инициатив и волонтёрского движения, мотивацию молодежи на участие в волонтерской деятельности, направленной на оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, молодежи, находящейся в тяжелой жизненной ситуации.

5. Формирование российско-московской культурной идентичности, включающей в себя развитие творческих молодёжных, студенческих организаций, сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, позитивного образа современной и будущей России.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку (согласно форме) в Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московское агентство общественных проектов» (Москва, ул. Малая Черкизовская, 22). Заявки принимаются до 14 мая 2014 года.

В период с 21 мая по 21 июля 2014 года будет организована процедура интернет-голосования за проекты (программы), допущенные до участия в конкурсе.

После подведения итогов указанного голосования Экспертной комиссией будет осуществляться отбор социально-значимых программ (22-31 июля 2014 года), по итогам которого с участниками конкурса будут заключены договоры о предоставлении субсидии (до 8 сентября 2014 года).