На Фестивале Старт АП пройдет ll Московская Биеннале детских школ искусств

Дата начала: 25.04.2014
Дата окончания: 27.04.2014
Место проведения: ЦДХ на Крымском валу

С 25 по 27 апреля 2014 года в ЦДХ на Крымском валу в рамках фестиваля образования для детей Старт АП пройдет ll Московская Биеннале детских школ искусств.

В рамках Биеннале 2014 Департаментом культуры совместно с Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства (УМЦ РОСКИ) был организован конкурс творческих проектов, победителями которого стали 12 наиболее ярких проектов-участников. Победителей в номинациях «проект в области детской творческой педагогики», «просветительский проект», «социально-ориентированный проект», «исполнительский проект» посетители фестиваля образования для детей Старт АП смогут увидеть в общей программе фестиваля 25 апреля.

26 и 27 апреля лучшие московские школы искусств нон-стоп проведут мастер-классы в области изобразительного искусства, хореографии, театра и музыки, а также представят лекционные программы для родителей и детей. На протяжении всей выставки будет звучать музыка в исполнении лучших учащихся московских школ искусств - стипендиатов Правительства Москвы.

26 апреля в рамках деловой программы пройдет круглый стол и открытая дискуссия на тему «Творческое образование в современном мегаполисе», в рамках которой представители Департамента культуры, а также известные педагоги и знаменитые родители, попытаются ответить на вопросы о значении и роли школы искусств в жизни большого города.

Интерактивный формат выставки позволит посетителям познакомиться с деятельностью школ искусств города и принять участие в мастер-классах, а так же получить всю интересующую информацию об обучении.