Москвичи примут участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант-2014»

09.04.2014
12 апреля на площадке территориальной группы Южного округа Городского методического центра состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант-2014».
«Мы связались с организаторами ежегодной акции с предложением провести диктант на нашей базе. И в этот же день получили положительный ответ. Мы посчитали важным поучаствовать в ней не только потому, что этот год объявлен «Годом культуры», но и потому, что русский язык всегда был и будет тем объединяющим звеном, который сплачивает наш многонациональный народ. А «диктатором» текста мы пригласили нашего коллегу, директора Московского института развития образования, победителя конкурса «Учитель года России» Антона Молева», – рассказал руководитель территориальной группы методистов Южного округа Андрей Лукутин.
Текст диктанта в этом году написал пермский писатель Алексей Иванов. Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Мероприятие состоится в 15.00 по адресу: м. Южная, ул. Чертановская, д. 25, к. 2.